ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / 85 лет инженерному центру ГАЗ

85 лет инженерному центру ГАЗ

Конструкторское подразделение Горьковского автомобильного завода было открыто в июле 1929 года - за 3 года до старта производства. С тех пор на заводах «Группы ГАЗ» выпустили 6 поколений легковых автомобилей и 7 поколений грузовиков. А это более 300 моделей в различных модификациях!

Первое конструкторское бюро ГАЗ было создано автомобильным инженером Владимиром Ивановичем Ципулиным. Благодаря ему появились отделения по разработке кузовов и шасси, экспериментальные лаборатория и мастерская, были открыты бюро переводов и библиотека технической литературы.

История автомобилей ГАЗ – это история нашей страны: от незаменимой военной «полуторки» ГАЗ-АА до современных автомобилей ГАЗель NEXT, сочетающих в себе надёжность для грузоперевозок и комфорт для пассажиров и водителя.

Сегодня объединённый инженерный центр «Группы ГАЗ» - это сотни сотрудников, современное оборудование для создания прототипов, мощный вычислительный центр и полигон для испытаний техники в различных условиях.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт