ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автомобили ГАЗ для МЧС России показала ГК «Современные транспортные технологии»

Автомобили ГАЗ для МЧС России показала ГК «Современные транспортные технологии»

В начале июня в городе Кубинка Московской области прошел XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2023». На нем обсуждались актуальные проблемы в сфере защиты населения при возникновении на территории чрезвычайной ситуации. Крупное мероприятие объединило сотрудников МЧС и российских производителей новейших средств, обеспечивающих безопасность. На базе Ногинского спасательного центра были проведены полномасштабные учения, где были продемонстрированы современные образцы техники и оборудование в реальных условиях. Кроме того, на выставке в центре «Патриот» было показано более 350 автомобилей, среди них новейшие модели ГАЗ, разработанные специально для аварийно-спасательных служб.

Пожарная автоцистерна «Садко NEXT»

Автомобиль обеспечивает доставку к месту возгорания запаса воды и предназначен для лесного хозяйства. Машина обладает отличительными чертами: небольшие габариты и уникальная проходимость. Кабина имеет четыре двери, в салон достаточно просторный и внутри могут свободно разместиться до 7 человек. Задние двери широкие, что удобно при оперативном входе/выходе. В задней части салона есть специальный люк, который необходим для удобного обслуживания частей трансмиссии: коробка передач, сцепление. В машине установлены две емкости: для воды – 1,6 м3 и для пенообразователя – 100 литров. Это удобно при небольшом возгорании, его можно быстро локализовать, чтобы пожар не перешел на большую площадь. Техника отлично справляется с поставленными задачами – доставка боевого расчета к месту тушения, непосредственно тушение и выполнение спасательных операций.

Штабной автомобиль «Соболь NN»

Машина специально разработана для организации выездного штаба при возникновении на территории чрезвычайной ситуации. Компактный автомобиль предназначается для использования в городе с плотной застройкой. Он имеет небольшой радиус разворота и обладает отличной маневренностью даже в небольшом пространстве. Салон просторный, пол покрыт противоскользящим материалом. На крыше есть багажник, что позволяет перевозить еще больше груза.

Автомобили ГАЗ для МЧС России показала ГК «Современные транспортные технологии»

Комплекс коммуникационных систем на базе «Садко NEXT»

Техническое средство является комплексом телекоммуникационных систем и технических средств, которые обеспечивают быстрый обмен информацией в любом месте. Полный привод с отличной проходимостью, большой фургон, созданный из композитных материалов, которые выдерживают температуру от -50 до +120 градусов, оснащение автономными системами жизнеобеспечения, рабочий отсек с мебелью, современное спецоборудование – все это позволяет быстрому и высокоэффективному решению сложных задач во время ЧС. Возможна установка дополнительного оборудования. С помощью машины «Садко NEXT» МЧС может быстро организовать управление всеми подразделениями службы, которые находятся в удаленности друг от друга.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт