ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Бортовой ГАЗ-2310 уезжает в прошлое

Бортовой ГАЗ-2310 уезжает в прошлое

В 2016 году заканчивается производство компактного бортового грузовика из семейства Соболь - ГАЗ-2310. Его отличительная черта - укороченная база (276 см) при общей грузоподъёмности около 900 кг. Этот автомобиль оказался незаменим для малотоннажных перевозок в условиях мегаполиса. Он мог развернуться на «пяточке» в 5-6 метров!

ГАЗ-2310 выпускался с 1998 года. В 2010 всё семейство пережило модернизацию, получив к названию приставку «Бизнес». В качестве «начинки» добавились иностранные комплектующие, дизайн стал современнее и удобнее.

Для водителя и пассажиров

Кабина грузовика - вполне просторна для водителя и двоих взрослых пассажиров.Уже в базовой комплектации был гидроусилитель руля и подогрев боковых зеркал.В качестве опций можно было выбрать такие приятные дополнения, как кондиционер, электроуправление зеркалами, электростеклоподъёмики, магнитолу с управлением на руле, противотуманные фары.

Для грузов

В комплекте с автомобилем шёл серый тент на каркасной основе. Он легко собирается-разбирается и защищает грузы от ветра и осадков. Длина грузового отсека при этом была почти 2,5 метра. Вместе с тентом - это почти 7 кубометров. Для сравнения, у бортовой Газели объём «багажника» - около 11 кубометров.

Погрузочная высота зависит от модификации, но не превышает 90см, что особенно оценили все, кому приходится часто разгружать автомобиль.

В движении

Большая часть автомобилей выпускалась с задним приводом. То есть основное движущее усилие приходится на загруженную часть корпуса, что облегчает процесс подъёма в гору. Также были представлены полноприводные машины.

Автомобиль поставлялся с отечественным бензиновым или Американо-Китайским дизельным двигателем Cummins ISF 2.8. Расход топлива у них был «средний» - между легковушкой и грузовиком. До 13,5 литров на сотню у полноприводных бензиновых и до 10,5 у полноприводных дизелей.

Современная замена

  • Весной 2016 года в семействе ГАЗ Соболь остались цельнометаллические фургоны, автофургоны и микроавтобусы.
  • Если вы ищете бортовые лёгкие грузовики, обратите внимание на представителей семейств ГАЗель Бизнес и ГАЗель Next.

Заходите в один из трёх автоцентров ТД «СПАРЗ» - мы подберём оптимальный автомобиль для ваших целей и возможностей!

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт