ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Доступны бесплатные телематические услуги от ГАЗ

Доступны бесплатные телематические услуги от ГАЗ

Современные автомобильные технологии основательно входят в нашу жизнь: уже сегодня комплекс бесплатных телематических услуг GAZ Connect предоставляет Горьковский автомобильный завод. Им могут воспользоваться все владельцы новых автомобилей семейств «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT» и некоторых модификаций семейств «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС».

Доступны бесплатные телематические услуги от ГАЗ


Уже в базовой комплектации спецустройство делает доступными данные о машине: месторасположение и техническое состояние. Дополнительно можно воспользоваться широчайшим комплексом цифровых сервисов: техпомощь на дороге, автострахование и прочее. Владельцам автомобилей откроется доступ к сведениям через приложение на мобильном телефоне и веб-интерфейс.

Горьковский автомобильный завод стал первым, кто начал установку современных устройств на все вышеперечисленные машины, начиная с базовой комплектации. Цифровые услуги открывают огромные возможности для бизнеса. В частности, можно на расстоянии, в режиме онлайн, вести полный контроль над техническим состоянием автомобиля и тем самым повышать эффективность бизнеса, снижая затраты на эксплуатацию транспортного средства.

С помощью телематической системы GAZ Connect все владельцы могут осуществлять контроль, пользуясь специальным мобильным приложением, которое считывает сведения с датчиков, установленных в автомобиле. Всегда под контролем будут: месторасположение машины, количество топлива, скорость движения, показания давление масла, напряжение сети и другие важные характеристики. Также можно пользоваться и другими дополнительными возможностями, например, всегда быть на связи с дилерским центром, который выбирает сам владелец, а также топливные карты и прочие услуги.

Новейшая система подключается к интернет-ресурсу GAZ Fleet, которая значительно расширяет возможности. Благодаря ей пользователь может легко управлять большим автопарком: назначать задания, контролировать их осуществление, создавать геозоны, за пределы которых нельзя выезжать, контролировать точность передвижения по заданному маршруту, анализировать параметры каждого автомобиля. Система обрабатывает и выдает важные характеристики: скорость, расход топлива, время выполнения задания и простоя, отчеты о скоростных режимах, в том числе об их нарушениях и многое другое.

В телематический комплекс входит несколько составляющих:

  • спецустройство в автомобиле, позволяющее накапливать данные и передавать показатели с транспортного средства и спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS;
  • серверы, которые обрабатывают большой объем данных;
  • мобильное приложение GAZ Connect и веб-ресурс GAZ Fleet, через которые владелец получает данные о состоянии машины.

Новейшие устройства устанавливаются в заводских условиях, что дает ряд преимуществ: владелец получает бесплатные цифровые услуги без абонентской платы, нет необходимости нести дополнительные затраты на установку и несанкционированно вмешиваться в конструкцию машины. При покупке автомобиля в автосалоне дилера ГАЗ необходимо только пройти регистрацию и скачать мобильное приложение.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт