ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / ГАЗ начал выпуск автомобилей с телематическим блоком GAZ Connect

ГАЗ начал выпуск автомобилей с телематическим блоком GAZ Connect

ГАЗ первый среди российских автопроизводителей начал серийный выпуск машин с блоком доступа к телематическим услугам GAZ Connect. Блок собирает и передает данные о состоянии автомобиля, которые можно получить через мобильное приложение и сайт. Через GAZ Connect также можно получить доступ к дисконтным программам, сервису и ремонту, страхованию, помощи на дорогах. GAZ Connect будет включен в базовую комплектацию автомобилей.

Планируется, что с июня 2018 года GAZ Connect будет ставиться на фургоны «ГАЗель NEXT», а затем на микроавтобусы и бортовые автомобили «ГАЗель NEXT», среднетоннажные «ГАЗон NEXT» и спецтехнику. Это позволит контролировать расходы на эксплуатацию машины и отслеживать эффективность их использования.

gaz connect

Что можно узнать через GAZ Connect?

Среди основных показателей:

  • местоположение автомобиля;
  • уровень топлива;
  • температура охлаждающей жидкости;
  • скорость и расход топлива;
  • уровни тормозной и охлаждающей жидкости;
  • связь с выбранным дилерским центром;
  • дисконтные программы (например, топливные карты);
  • помощь на дорогах.

На сайте сервиса можно будет назначать задания для автомобилей и контролировать их выполнение, задавать геозоны, следить за передвижением и временем в пути.

Установка блоков будет производиться на конвейере, что гарантирует их бесперебойную работу и безопасность. Для начала работы потребуется скачать мобильное приложение и зарегистрировать в нем свои автомобили. В дальнейшем планируется развитие системы, добавление новых параметров для анализа.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Цифровые сервисы становятся важным элементом снижения издержек и повышения эффективности транспортного бизнеса. Наша задача – обеспечить максимальную интеграцию автомобиля и интеллектуальных сервисов, чтобы предоставить клиентам удобное, недорогое и эффективное комплексное решение по управлению автотранспортом. GAZ Connect – первый элемент стратегии GAZ Digital, которая предусматривает все более полное включение цифровых элементов в процессы управления автомобилями и организацию работы транспортных парков.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт