ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / ГАЗ оказал содействие в проведении 75-летия Победы!

ГАЗ оказал содействие в проведении 75-летия Победы!

День Победы 9 мая — всенародный праздник, великая дата в истории нашей страны. Каждый человек стремится отдать дань памяти великому событию, вспомнить героев и поздравить дорогих ветеранов — живых свидетелей нашей истории!

Автоцентр СПАРЗ, официальный дилер ГАЗ, обратился со словами благодарности и с наилучшими пожеланиями к ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. Те далекие трудные дни стали символом мужества, героизма и стойкости народа. Они навсегда останутся в памяти всех поколений. Сотрудники автоцентра лично поздравили каждого ветерана.

Завод ГАЗ в Великую Отечественную войну

Горьковский завод имеет свою славную историю. Во время войны он не прекращал работу и смог в самые короткие сроки перестроиться на выпуск военной техники и другой продукции, необходимой фронту.

Здесь были выпущены:

  • около 180 тысяч автомобилей;
  • 10 тысяч танков;
  • более 9 тысяч самоходных артиллерийских установок;
  • более 24 тысяч минометов;
  • более 9 тысяч броневиков;
  • более 80 тысяч двигателей;
  • примерно 30 тысяч снарядов для «Катюши».

Именно здесь производились самые надежные на то время автомобили марки ГАЗ, которые стали незаменимыми помощниками на фронте. С их помощью доставляли боеприпасы и продукты, вывозили раненых и граждан с оккупированных территорий.

Во время войны рабочие завода трудились под девизом «Все для фронта, все для победы». Порою сутками они не выходили из цехов, продолжая работать по 20-30 часов с краткими перерывами на обед и сон. Даже после крупной бомбежки летом 1943 года завод смогли восстановить за 3 месяца, и он тут же продолжил работу!

Великий подвиг героев навсегда останется в летописи Отечества и памяти поколений!

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт