ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / ГАЗ присоединился к форуму «Россия — спортивная держава» в Нижнем-Новгороде

ГАЗ присоединился к форуму «Россия — спортивная держава» в Нижнем-Новгороде

11 октября около двухсот сотрудников Горьковского автомобильного завода присоединились к массовой зарядке в рамках форума «Россия — спортивная держава». На обращение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина стать участниками спортивного праздника откликнулись не только заводчане, но и многие жители города. Таким образом, в мероприятии приняло участие несколько тысяч нижегородцев, в том числе и сам губернатор.

Зарядка стартовала со стадиона «Нижний Новгород», откуда передавалась видеотрансляция на многие площадки. Для заводчан временной оздоровительной спортплощадкой стал конференц-зал. Все выполняли физические упражнения вместе с Раисом Рахматуллиным, многократным чемпионом мира и Европы по самбо.

Кроме работников ГАЗа, к региональному спортивному флешмобу присоединились: Главное управление МЧС России по Нижегородской области, Академия МВД РФ, студенты ННГУ им. Н.И.Лобачевского, 6 ФОКов региона, а также знаменитые спортсмены: биатлонист Николай Круглов, гимнастка Дарья Шкурихина, боксер Артем Пашпорин, игроки ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород».

Продолжительность утренней зарядки составила 20 минут. За это время участники выполнили обычные упражнения и познакомились с новыми.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что главной задачей было, чтобы в мероприятии поучаствовало как можно больше людей независимо от того, где они пребывают.

Председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов отметил, что Горьковский автозавод имеет не только победы на производстве, но и в спорте. Поэтому все с большим удовольствием присоединились к общерегиональной спортивной зарядке. Сотрудники автозавода не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях, чем подтверждают, что ГАЗ — это спортивная компания.

Кроме этого, ГАЗ всегда оказывает активную поддержку различным спортивным проектам, клубам, командам, его сотрудники принимают участие в таких мероприятиях как «Лыжня России», «Беги, герой!». Между ними часто проводятся спортивные соревнования, спартакиады, эстафеты, игры в волейбол, мини-футбол и др. Ежегодно зимой проходят лыжные соревнования под девизом: «Бросай инет, вставай на лыжи!» на собственной базе автозавода «Стригино».

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт