ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Компактный вариант автомобиля – фургон «ГАЗель NN»

Компактный вариант автомобиля – фургон «ГАЗель NN»

На отечественном рынке представлены сразу несколько вариантов компактных автомобилей производства Горьковского автозавода. Среди них особое место занимает цельнометаллический фургон «Соболь NN». Его можно применять в центре мегаполиса, там, где есть тесные городские улицы, и поставить на заставленные парковки. Он легко проезжает под низкими арочными воротами и въезжает во дворы, не мешая другому транспорту. Типоразмер машины определен по классификационному коду H2L1, где «Н2» - это средняя высота, а «L1» - самая короткая колесная база. Несмотря на это, отсек для груза имеет хорошую вместимость – до 7,8 м3.

Компактный вариант автомобиля – фургон ГАЗель NN

На рынке есть и другие модели фургонов: «Газель NEXT» и «Газель NN» в трех модификациях – со стандартной, удлиненной и сверхдлинной колесной базой, а также с высокой крышей. Все они имеют собственные заводские кодировки и отличаются в своем классе лучшей вместимостью грузового отсека: 11,5 м3, 13,5 м3, 15,3 м3.

А для тех, кому автомобиль «Соболь NN» кажется очень маленьким, а другие «ГАЗели» очень большие, создан специальный вариант – «ГАЗель NN» с кодом H2L2. Машина сочетает в себе стандартную газелевскую длину с уменьшенной высотой автомобиля «Соболь NN». Одна из особенностей – в отличие от других «ГАЗелей» данной линейки радиус разворота всего 5,6 метров. Малотоннажник легко заедет в склад, на крытую стоянку, проедет в ворота высотой до 2,5 метров. Одно из главных преимуществ – может брать грузы длиной более 3 метров, если использовать сквозной люк под пассажирским сидением. Задние двери распахиваются на 270 градусов, что создает максимум удобств при загрузке/разгрузке, а также позволяет безопасно подъехать к складу. Машина конструктивно усовершенствована: при полной массе 3,5 тонн она получила задний мост от «Соболя NN» с односкатными колесами. Это имеет ряд преимуществ: так как шин стало меньше, то затраты на «переобувку» уменьшатся; арки колес внутри фургона тоже стали компактнее, а значит увеличился грузовой отсек и сейчас на пол можно разместить больше европалет.

Стоит отметить, что модификация «ГАЗель NN» кодом H2L2 имеет на 0,6 м3 больше полезного объема по сравнению с «ГАЗель Бизнес», у которого габариты фургона точно такие же.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт