ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / На выставке «COMTRANS 2023» представлен локализованный «Валдай 12»

На выставке «COMTRANS 2023» представлен локализованный «Валдай 12»

Локализованную новинку «Валдай 12» презентовали на международной выставке «COMTRANS 2023».

Автомобиль полностью изготовлен на Горьковском автозаводе. Он получил отечественный ЯМЗ-530 мощностью 170 лошадиных сил и новую 6-ступенчатую коробку передач. Вместе они обеспечивают отличные тягово-динамические показатели, а 6-я передача позволила поднять скорость и сократить расход топлива. Трехместную кабину от Foton собирают и окрашивают тоже в Нижнем Новгороде.

Среднетоннажник «Валдай 12» с полной массой 12 тонн и грузоподъемностью 8 тонн может использоваться для региональных и внутригородских грузоперевозок. Благодаря своим характеристикам он не попадает под действие системы «Платон», по которой взимают плату за пользование федеральными дорогами.

Для увеличения эффективности торможения и безопасности установлены дисковые тормоза с пневмоприводом на всех колесах и система ABS. Цельная рама обладает высокой надежностью и долговечностью. В семействе разработаны и будут выпускаться четыре варианта колесной базы – от 3310 до 5410 мм.

Кабина «Валдая 12» аналогичная как у «Валдая 8»: имеется 3 места для пассажиров и одно спальное место за сидениями. Это позволяет использовать машину на дальние расстояния. Автомобиль характеризуется идеальной плавностью хода, отличной маневренностью и прекрасной курсовой устойчивостью.

Следите за новостями, в которых мы расскажем о других новинках, представленных на «COMTRANS 2023».

На выставке «COMTRANS 2023» представлен локализованный «Валдай 12»

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт