ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Победное возвращение грузовой команды «ГАЗ Рейд Спорт»!

Победное возвращение грузовой команды «ГАЗ Рейд Спорт»!

В конце февраля в Твери прошел ежегодный открытый Кубок по триалу и спринту. Это зрелищные соревнования, которые собирают десятки, сотни болельщиков и любителей автомобильного спорта. В заездах участвовали и высокопрофессиональные команды, и те, кто впервые пожелал испытать свои силы. Для внедорожных соревнований, которым дали символичное название «Лебедушкино озеро», была подготовлена трасса Парка приключений Павлова.

После долгого двадцатилетнего перерыва в гонках приняла участие команда «ГАЗ Рейд Спорт» на модернизированном грузовом автомобиле «Садко». Несмотря на минимальные изменения, машина оказалась проходимой, устойчивой и выносливой.

Победное возвращение грузовой команды ГАЗ Рейд Спорт!

Руководитель грузового направления команды Михаил Шкляев сказал о том, что машину пришлось немного подготовить, ведь в заезде участвовали сильные соперники с хорошо модернизированными автомобилями. Пришлось облегчить кузов, чуть-чуть внести изменения в двигатель и увеличить проходимость. Все это сделано было за месяц до соревнований. Каких-то существенных реконструкций вносить не пришлось. Но это не помешало в первый день пройти сложную трассу и оказаться единственными, то смог ее преодолеть. Дорога была очень тяжелой: глинистый грунт ночью замерзал, а днем при плюсовой температуре оттаивал. Здесь дойти до финиша уже считалось победой.

В этих гонках команда «ГАЗ Рейд Спорт» и в прошлые годы была первой. А после двадцатилетнего перерыва победа стала вдвойне приятна. Ведь участвующие команды имеют огромный опыт в таких заездах и регулярно здесь практикуются. После усиленной борьбы и с минимальным отрывом первыми к финишу пришли Александр Филякин и Владимир Моисеев. Команда получила кубок за первое место.

Победное возвращение грузовой команды ГАЗ Рейд Спорт!

Организатор внедорожных соревнований «Лебедушкино озеро» Евгений Павлов отметил, что команда «ГАЗ Рейд Спорт» профессионально пользовалась всеми преимуществами грузового автомобиля. Пилоты в совершенстве знали все сильные стороны машины и могли ими пользоваться. Например, преодолеть крутую гору помогла маневренность и легкость транспортного средства. Хотя ни одному экипажу не удалось на нее забраться.

Юбилейные гонки, а им исполнилось 25 лет, принесли команде «ГАЗ Рейд Спорт» победу, поэтому есть чем гордиться. Мы верим, что впереди их ждет много успешных заездов!

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт