ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Разноликий Соболь NN: полная модельная линейка

Разноликий Соболь NN: полная модельная линейка

Больше года назад, в конце 2023 года, начался выпуск малотоннажника нового поколения «Соболь NN», а именно первая в данной линейке модификация – цельнометаллический фургон. Он имел значительные изменения по сравнению с предшественником автомобилем «Соболь Бизнес», и был выпущен сразу в двух вариантах: 2,5 и 3,5 тонн. Машина с полной массой 2,5 тонны предназначена для грузоперевозок внутри города, а именно в тех местах, где есть весовые ограничения на въезд. Если в начале продаж автомобили выпускались только с 2,8-литровым дизельным двигателем, то сейчас появились модификации с более высокоэффективным 2,5-литровым мотором G-серии, который изготавливается на нижегородском автозаводе.

Разноликий Соболь NN: полная модельная линейка

Практически сразу после выхода первой версии на отечественном рынке появился грузопассажирский фургон-комби. Можно назвать главную отличительную черту – объем грузового отсека уменьшился на 4 м3 и стал 3,8 м3, но зато кузов приобрел второй ряд сидений. Пассажирских кресел стало семь, они отличаются удобством и конструкцией: их можно сложить, превратив в спальное место, сзади передних кресел появились откидные столики для пассажиров, сидящих на заднем ряду.

Линейку продолжили разрабатывать, и в начале 2023 года появились еще две модификации, предназначенные для грузоперевозок: промтоварный фургон, имеющий надстройку из сендвич-панелей со стенками из пластика, и грузовик с бортовой платформой и тентом. Основная особенность – ровный пол в грузовом отделении, отсутствие надколесных выступов. Такая конфигурация дает возможность расположить внутри до 5 европалет. Полезный объем промтоварного фургона – 11,5 м3, а вместимость грузовичка, укрытого тентом, – до 8,4 м3. Для надежного крепления груза можно воспользоваться такелажными рейками и кольцами, которые есть и на полу, и на стенах. Задние двери промтоварного фургона открываются на 270 градусов, а для удобного входа есть выдвижная лестница – все это обеспечивает комфортную погрузку и выгрузку товара.

Разноликий Соболь NN: полная модельная линейка

Осенью прошлого года начались продажи микроавтобуса «Соболь NN», он вмещает 6 пассажиров и водителя. Внутри салона можно организовать большое спальное место из второго и третьего ряда сидений. Благодаря пассажирским креслам, которые легко передвигаются, увеличивая или уменьшая пространство салона или грузового отсека, автомобиль можно превратить в грузовой или пассажирский. На сегодняшний день имеется версия-люкс, она отличается повышенным комфортом: отделка премиум-класса, улучшенная комплектация, автоматическая боковая дверь, есть модификации с мини-баром.

Не так давно автозаводом выпущена новая опытная версия – полноприводный фургон «Соболь NN 4х4». Внедорожник по своей функциональности совершенно не уступает многим машинам с повышенной проходимостью.

Прошел всего год после первого серийного выпуска автомобиля «Соболь NN», а за это короткое время сформировалось новое семейство. Наши клиенты уже сейчас могут выбрать любой вариант исполнения и комплектацию.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт