ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Соболь» отмечает юбилей: 25 лет вместе!

«Соболь» отмечает юбилей: 25 лет вместе!

Уже изначально предполагалось, что «Соболь» будет максимально унифицирован с новой «ГАЗелью», при этом с технической стороны машина претерпит ряд изменений. Главное отличие грузовика - небольшие габариты: длина уменьшилась более чем на полметра, а колесная база сократилась на 14 см. На передних колесах установили независимую рычажно-пружинную подвеску, а задний мост стал односкатным. Полная масса машины составила 2,8 тонн и по сравнению с «ГАЗелью» понизилась на 0,7 тонн. Таким образом, после конструкторских изменений «Соболь» получил главные качества малотоннажного грузовика – маневренность, динамичность и экономичность. Его можно по праву назвать более «легковым», поэтому появилась возможность продвигать автомобиль не только для бизнеса, но и в качестве индивидуального транспорта, например, семейного минивэна. А после того как создали «Соболь» в полноприводном исполнении, почитателей стало еще больше!

Соболь отмечает юбилей: 25 лет вместе!

Модельный ряд «Соболей» в основном сходится с линейкой «ГАЗелей». Покупателям предлагаются для грузоперевозок – цельнометаллические фургоны с однорядными и двухрядными кабинами, бортовые грузовики, для пассажироперевозок – микроавтобусы, спецтехника – машина скорой помощи и другие. При этом большая часть автомобилей изготавливается в полноприводной версии. Стоит согласиться, что «Соболь» перевозит меньше груза по сравнению с «ГАЗелями», но при этом машина разрешена для свободного проезда по центру Москвы, а именно там, где могут проезжать автомобили грузоподъемностью больше 1 тонны только со специальным пропуском.

За прошедшие 25 лет «Соболь» много раз подвергался модернизации одновременно с «ГАЗелью». Самым большим изменениям машина подверглась в 2003 году (серьезный рестайлинг) и в 2010 году, когда начали производить «Соболь Бизнес». За несколько лет расширился модельный ряд, стали предлагаться новейшие модификации: полноприводный бортовой «Фермер» с двухрядной кабиной, а также цельнометаллический фургон с уменьшенной высотой. Последняя версия позволяет доставлять грузы в места с низкими воротами и арочными сводами, парковаться в подземных паркингах, оставлять автомобиль в гаражах, рассчитанных на легковые машины.

Соболь отмечает юбилей: 25 лет вместе!

В настоящее время «Соболь» продолжают модернизировать – выпущен современный малотоннажник «Соболь NN» нового поколения. В следующем году в дилерских центрах появится «Соболь NN 4х4» с полным приводом. Несмотря на это, «Соболь Бизнес» остается одним из самых покупаемых коммерческих автомобилей!

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт