ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» вместе с Горьковским автозаводом

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» вместе с Горьковским автозаводом

Еще летом, в середине июня, стартовала Всероссийская акция Министерства здравоохранения РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019», продолжавшаяся до 5 ноября. В рамках акции россияне получили информацию по теме ВИЧ, в том числе разъяснения, направленные на снижение дискриминации ВИЧ-положительных людей. Каждому желающему была предоставлена возможность сделать анонимно экспресс-тест.

Главным партнером ежегодной акции в очередной раз выступил Горьковский автозавод. Для этих целей были использованы четыре мобильные лаборатории на базе автомобилей «ГАЗель NEXT», которые отправились в экспедицию по городам России. Люди из 191 города (из сорока регионов России) были проконсультированы специалистами и смогли сдать тест на ВИЧ.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» вместе с Горьковским автозаводом

В настоящее время автомобили ГАЗ считаются самыми оптимальными вариантами для работы в медицине. Это комфортные, вместительные, несложные в управлении и простые в обслуживании машины. Они используются для скорой помощи, медцентров диагностики, кабинетов для врачей, реанимобилей. Горьковским заводом постоянно разрабатываются и выпускаются новейшие усовершенствованные модели, предназначенные для этих целей.

В экспедиции 2019 году приняли участие обновленные мобильные центры здоровья, которые созданы на базе автомобиля «ГАЗель NEXT». Они оснащены медицинским спецоборудованием, в том числе кушеткой для осмотра пациента и необходимой мебелью. Большая вместимость автомобиля обеспечивает удобное размещение и медработников, и пациентов, также позволяет предусмотреть отдельный вход в медкабинет.

Новейшие мобильные медицинские центры представлены следующими модификациями:

  • c прицепом к ГАЗель NEXT для асфальтированных дорог;

    Комплекс передвижной медицинский для дорог с асфальтовым покрытием Прицеп к ГАЗель NEXT «Мобильный центр здоровья»

  • для грунтовых дорог и отдаленных населенных пунктов;

    Комплекс передвижной медицинский для грунтовых дорог и населенных пунктов, имеющих слабую транспортную доступность

  • для дорог с учетом климатических и географических условий.

    Передвижной медицинский комплекс для дорог с учетом климатических и географических условий


Горьковский автомобильный завод уже много лет принимает активное участие в программе модернизации системы здравоохранения и будет продолжать совершенствовать новые модели, делая их более комфортными.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт