ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино

Главная / Новости / В Чемпионате России по ралли-рейдам победу одержала команда «ГАЗ Рейд Спорт»

В Чемпионате России по ралли-рейдам победу одержала команда «ГАЗ Рейд Спорт»

В конце октября в Вологодской области прошел IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам. В заезде участвовали команды «ГАЗ Рейд Спорт». Они стали призерами и победителями: третье место — в категории Т1, первое и второе — в категории Т4 на внедорожниках «Садко NEXT». В итоговом командном зачете команда стала победителем.

Золото завоевал экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на «ГАЗели NEXT»; серебро — экипаж Алексея Мальцева и Александра Русанова в категории «Рейд Спорт»; бронзу в категории Т1 — экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева на «ГАЗель NEXT». На грузовых автомобилях «Садко NEXT» экипаж Алексея Хлебова и Александра Филякина занял первое место, а Михаила Шкляева и Владимира Моисеева – второе в грузовом зачёте Т4.

Гонка в Волгоградских степях стала одной из очень сложных среди чемпионатов по ралли-рейдам, проходящих в России. Она продолжалась четыре дня, за это время спортсмены прошли больше 800 км. Путь состоял из прямой трассы, где можно было показать максимальную скорость, но на ней легко было попасть в ловушки. Далее путь продолжался по знаменитым Арчединским пескам — самому непредсказуемому бугристому ландшафту. Здесь даже у лидеров скорость была не более 80 км/ч. Заключительный этап проходил по уникальным местам Волгограда — районам меловых гор. Трасса была настолько трудной, что из 34 машин всего 22 достигли финиша.

По словам спортивного директора команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслава Субботина, от соревнований остались самые приятные впечатления. Результат ралли-рейдов всегда непредсказуем. Чтобы добраться до финиша, необходимо верно распределять нагрузку на технику во время всего пути, тщательно следить за технической исправностью всех узлов. В этот раз, как обычно, не подвели двигатели серийного выпуска ЯМЗ-534 и Cummins ISF 2,8, которые установлены на машины. Также не подвел наш партнер и производитель моторных масел Valvoline. Агрегаты смогли выдержать очень большие нагрузки на всем протяжении ралли.